Home राज्य छत्तीसगढ़ भूपेश सरकार ने निगम, आयोग व मंडलों में की नई नियुक्ति…इन्हें मिला...

भूपेश सरकार ने निगम, आयोग व मंडलों में की नई नियुक्ति…इन्हें मिला पद, देखिए पूरी सूची

58
भूपेश सरकार

रायपुर। प्रदेश में भूपेश सरकार ने आज निगम, आयोग और मंडलों के अध्यक्ष, उपाध्यक्ष और सदस्यों की सूची जारी कर दी है। इसमें 32 लोगों के नाम शामिल हैं। रायपुर संभाग से 14 नेताओं को जगह मिली है। सरगुजा, बिलासपुर और दुर्ग संभाग से 4-4 और बस्तर संभाग से 6 नेताओं को स्थान दिया गया है। सूची में संगठन के बड़े नेताओं को तरजीह दी गई है। सत्ता और संगठन में समन्वय स्थापित करते हुए कई विधायकों को भी स्थान मिला है।

सरकार की ओर से इसमें 6 महिलाओं को भी स्थान दिया गया है। पूर्व मेयर किरणमयी नायक को राज्य महिला आयोग का अध्यक्ष बनाया गया है। जबकि करूणा शुक्ला को समाज कल्याण बोर्ड चेयरमैन की जिम्मेदारी सौंपी गई है।

लिस्ट में एससी से 2, एसटी से 5 व सामान्य से 14 को जगह

संसदीय सचिवों के शपथ ग्रहण के ठीक अगले ही दिन कई नेताओं की सुबह खिल गई है। इस लिस्ट में 5 एसटी, 2 एसीसी, 3 अल्पसंख्यक, 8 ओबीसी और 14 सामान्य वर्ग के नेताओं को जगह दी गई है। विधायक कुलदीप जुनैजा को जहां हाउसिंग बोर्ड का चेयरमैन बनाया गया है, वहीं कांग्रेस प्रवक्ता शैलेष नितिन त्रिवेदी को बुक कारपोरेशन की जिम्मेदारी सौंपी गई है। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने सभी को बधाई और शुभकामनाएं दी हैं।

इन्हें मिली नई जिम्मेदारी

कुलदीज जुनेजा-हाउसिंह बोर्ड
देवेंद्र बहादुर-राज्य वन विकास निगम
गिरीश देवांगन-मिनरल डेवलेपमेंट कारपोरेशन
रामगोपाल अग्रवाल-स्टेट सिविल सप्लाईज कारपोरेशन
शैलेंद्र नितिन त्रिवेदी-चेयरमैन बुक कारपोरेशन
सुभाष धुप्पड़-रायपुर विकास प्राधिकरण
किरणमयी नायक-राज्य महिला आयोग
करुण शुक्ला-समाज कल्याण बोर्ड
सुरेंद्र शर्मा-राज्य कृषक कल्याण परिषद
राजेंद्र तिवारी-खादी और विलेज इंडस्ट्री बोर्ड
राजकुमारी दीवान-राज्य एसटी आयोग
महेश शर्मा-सदस्य भवन और अन्य निर्माण श्रमिक कल्याण बोर्ड
सतीश अग्रवाल-भवन और अन्य निर्माण श्रमिक कल्याण बोर्ड
नितिन सिन्हा-पाठ्य पुस्तक निगम
बालकृष्ण पाठक-राज्य औषधीय पादप बोर्ड
सफी अहमद-श्रमिक कल्याण बोर्ड
गुरप्रीत बामरा-राज्य खाद्य आयोग
अजय अग्रवाल-राज्य स्तरीय 20 सूत्रीय कार्यान्वयन की समीक्षा समिति
महंत राम सुंदर दास-राज्य गौ सेवा आयोग
बैजनाथ चंद्राकर-राज्य सहकारिता बैंक (एपेक्स)
थानेश्वर साहू-राज्य पिछड़ा वर्ग आयोग
पद्मा मनहर-राज्य अनुसूचित वर्ग आयोग
अरुण वोरा-राज्य भंडारण निगम लिमिटेड
धनेश पाटिला-अंत्यावासी सहकारी वित्त एवं विकास निगम
नीता लोधी-अंत्यावासी सहकारी वित्त एवं विकास निगम
महेश चंद्रवंशी-राज्य पिछड़ा वर्ग आयोग
चंदन कश्यप-हस्तशिल्प विकास बोर्ड
एमआर निषाद-मछुआ कल्याण बोर्ड
मिथलेश स्वर्णकार-अक्षय ऊर्जा विकास एजेंसी
चविंद्र कर्मा-राज्य औषधीय पादप बोर्ड
नितिन पोतई-राज्य अनुसूचित जनजाति आयोग
कल्पना सिंह-समाज कल्याण बोर्ड