Home लाइफ स्टाइल धर्म अध्यात्म हर की पैडी गंगा तट पर होने वाली सांयकालीन गंगा आरती होगी...

हर की पैडी गंगा तट पर होने वाली सांयकालीन गंगा आरती होगी और भव्य

112
हर की पैडी गंगा तट पर होने वाली सांयकालीन गंगा आरती होगी और भव्य

नई दिल्ली: हरिद्वार में हर की पैडी पर गंगा तट पर रोजाना होने वाली सांयकालीन गंगा आरती को और भव्य बनाया जायेगा. हरिद्वार के जिलाधिकारी दीपक रावत तथा केंद्रीय पर्यटन और संस्कृति मंत्रालय के संयुक्त सचिव पीएल शाहू ने हर की पैडी पहुंचकर यहां होने वाली गंगा आरती को और अधिक आकर्षक बनाने के लिये ध्वनि तथा दृश्य प्रसारण की गुणवत्ता बढ़ाये जाने के लिए तकनीकी पहलुओं का निरीक्षण किया.

संध्या के समय होने वाली गंगा आरती को हर की पैडी के अलावा शहर के अन्य स्थानों पर स्क्रीन के माध्यम से सीधा प्रसारण उच्च गुणवत्ता युक्त ध्वनि के साथ प्रदर्शित किया जाना है. ये स्क्रीन लगाने के लिये दो अति व्यस्ततम स्थानों का चयन जिला प्रशासन द्वारा किया जायेगा.

भारत सरकार के सौजन्य से हर की पैडी पर साउंड सिस्टम भी लगाये जायेंगे जिसमें भक्ति संगीत के साथ-साथ जनकल्याणकारी सरकारी योजनाओं व सूचनाओं को भी प्रसारित किया जायेगा. संयुक्त सचिव शाहू ने मंत्रालय के प्रस्ताव पर जिलाधिकारी तथा गंगा सभा के सुझाव भी लिये. हरिद्वार में रोजाना होने वाली गंगा आरती को देखने के लिये हजारों श्रद्धालुओं का हुजूम उमड़ता है.