Home राज्य छत्तीसगढ़ कुम्हारी फ्लाईओवर से नीचे गिरने से पति-पत्नी की मौके पर ही मौत,...

कुम्हारी फ्लाईओवर से नीचे गिरने से पति-पत्नी की मौके पर ही मौत, बेटी गंभीर

52
कुम्हारी फ्लाईओवर से नीचे गिरने से पति-पत्नी की मौके पर ही मौत, बेटी गंभीर

भिलाई। कुम्हारी फ्लाईओवर का निर्माण चल रहा है। इस दौरान शुक्रवार देर रात निर्माणाधीन ब्रिज से बाइक और कार नीचे गिर गए। इस हादसे में मोटर साइकिल पर सवार पति-पत्नी की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं उनकी बेटी की हालत गंभीर है। कार का एयर बैग खुल जाने से चालक सुरक्षित है। दरअसल, यह हादसा कंपनी की लापरवाही के चलते हुई है। इस हादस के बाद पुलिस ने मामला दर्ज कर कार्रवाई कर रही है।

पुलिस के मुताबिक कुम्हारी फ्लाईओवर ब्रिज अभी अंडर कंस्ट्रक्शन है। बढ़ते ट्रैफिक के कारण ब्रिज के एक साइड को हल्के वाहनों के लिए खोला गया है और दूसरे साइड में काम चल रहा है। निर्माण कंपनी ने निर्माणाधीन दूसरी रोड में वाहन जाने से रोकने के लिए बेरिकेड्स नहीं लगाए हैं। रात में बाइक सवार ब्रिज की रॉन्ग साइड वाली रोड में चढ़ गए। अचानक 48 नंबर पिलर के बाद ब्रिज खत्म हो गया और बाइक चालक सीधे नीचे जा गिरे।

हादसे के बाद बाइक चालक 48 नंबर पिलर में ही अटक गया। उसकी पत्नी और बेटी नीचे जा गिरे। दुर्घटना में पति-पत्नी ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। बेटी को गंभीर चोटें आई हैं। बताया जा रहा है राम देवांगन (45) अपनी पत्नी निर्मला देवांगन (40) और बेटी के साथ भिलाई से शादी समारोह में शामिल होकर रायपुर जा रहे थे। तभी कुम्हारी फ्लाईओवर पर ये हादसा हो गया है। घटना में पति-पत्नी की मौके पर मौत हो गई। बेटी की हालत नाजुक है।

कार भी नीचे गिरी, चालक सुरक्षित

बाइक सवार के ब्रिज से नीचे गिरने के कुछ देर बात ही एक कार तेजी से आई और उसी जगह नीचे सड़क पर जा गिरी। गनीमत ये रही कि कार का एयर बैग खुल गया ड्राइवर को कुछ नहीं हुआ। उसे मामूली चोटें आई हैं। अस्पताल में उसका इलाज जारी है।