विधायक कपिल मिश्रा को दिल्ली हाईकोर्ट ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के खिलाफ याचिका दायर करने की इजाजत दे दी है. दरअसल कपिल मिश्रा ने केजरीवाल के खिलाफ विधानसभा में 10 फीसदी से भी कम हाजिर रहने का आरोप लगाया है.
उन्होनें अपनी याचिका में कहा है कि दिल्ली के मुख्यमंत्री की उपस्थिति विधाानसभा में 1 फीसदी से भी कम है इसलिए उनका वेतन काटा जाना चाहिए. आपको बता दें कि उनकी याचिका स्वीकृत होने के बाद अब हाईकोर्ट मंगलवार को सुनवाई शुरू करेगा.
कपिल मिश्रा ने कहा कि अरविंद केजरीवाल दिल्ली को पूर्ण राज्य का दर्जा देने के अलावा सीलिंग के मुद्दे पर आयोजित लगभग सभी विशेष सत्रों में गैर-हाजिर रहे हैं. वे वहां सिर्फ दो घंटे के लिए ही मौजूद रहे. यह जनादेश का अपमान है. अगर वे विधानसभा में नहीं आ रहे हैं तो उनका वेतन काटा जाना चाहिए.
कपिल मिश्रा ने कहा कि हाई कोर्ट को उन्हें विधानसभा में हाजिर रहने के आदेश देने चाहिए. इस के साथ एलजी और स्पीकर को मुख्यमंत्री की हाजिरी को लेकर ध्यान रखना चाहिए.