Home राज्य छत्तीसगढ़ लोकसभा आम निर्वाचन 2019 : बालोद जिले में जोनल अधिकारी नियुक्त

लोकसभा आम निर्वाचन 2019 : बालोद जिले में जोनल अधिकारी नियुक्त

13
लोकसभा आम निर्वाचन 2019 : बालोद जिले में जोनल अधिकारी नियुक्त

बालोद। कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी श्रीमती रानू साहू ने आदेश जारी कर लोकसभा आम निर्वाचन 2019 हेतु जोनल अधिकारियों की नियुक्ति की है। जिला निर्वाचन अधिकारी द्वारा जारी आदेश के अनुसार विधानसभा क्षेत्र 59-संजारी बालोद के जोन क्रमांक-1 जगन्नाथपुर के लिए जोनल अधिकारी बसंत बाघ विकासखण्ड शिक्षा अधिकारी बालोद, जोन क्रमांक-2 तरौद के लिए उमाकांत तिवारी परियोजना अधिकारी जिला महिला एवं बाल विकास विभाग, जोन क्रमांक-3 बालोद(अ) के लिए आरपी मिश्रा उप अभियंता जल संसाधन खरखरा मोहंदीपाट.

जोन क्रमांक-4

बालोद(ब) के लिए जेएल ध्रुव कार्यपालन अभियंता ग्रामीण यांत्रिकी सेवा विभाग, जोन क्रमांक-5 लाटाबोड़ के लिए सुनील कुमार जैन उप अभियंता जल संसाधन खरखरा मोहंदीपाट, जोन क्रमांक-6 बेलमाण्ड के लिए आदर्श साव मुख्य कार्यपालन अधिकारी अंत्यावसायी, जोन क्रमांक-7 परसोदा के लिए जीएल चन्द्राकर उप अभियंता जल संसाधन खरखरा मोहंदीपाट, जोन क्रमांक-8 झलमला के लिए बीपी वासनिक महाप्रबंधक जिला व्यापार एवं उद्योग केन्द्र, जोन क्रमांक-9 देवारभाट के लिए श्रवण कुमार ठाकुर उप अभियंता जल संसाधन खरखरा मोहंदीपाट.

जोन क्रमांक-10 कन्नेवाड़ा के लिए मधुसूदन डोंगरे वनक्षेत्रपाल वनमण्डल बालोद, जोन क्रमांक-11 करहीभदर के लिए एसके ठाकुर अनुविभागीय अधिकारी ग्रामीण यांत्रिकी सेवा बालोद, जोन क्रमांक-12 निपानी के लिए चन्द्रहास जांगड़े सहायक अभियंता ग्रामीण यांत्रिकी सेवा बालोद. जोन क्रमांक-13 अरमरीकला के लिए प्रदीप कुमार राय विकासखण्ड शिक्षा अधिकारी गुरूर, जोन क्रमांक-14 पलारी के लिए गौरव सिंह उप अभियंता जल संसाधन खरखरा मोहंदीपाट, जोन क्रमांक-15 भोथली के लिए एलआर साहू अनुविभागीय अधिकारी जलसंसाधन विभाग बालोद, जोन क्रमांक-16 कंवर के लिए एसके वर्मा उप अभियंता जल संसाधन खरखरा मोहंदीपाट.

जोन क्रमांक-17

फागुन्दाह के लिए केके लिमजे अनुविभागीय अधिकारी लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी उपखण्ड बालोद, जोन क्रमांक-18 धनेली के लिए एचसी साहू वरिष्ठ कृषि विकास अधिकारी कृषि विभाग गुरूर, जोन क्रमांक-19 भरदा के लिए अश्वनी कुमार यादव क्षेत्र संयोजक आदिवासी विकास शाखा बालोद, जोन क्रमांक-20 गुरूर के लिए मुकेश ध्रुव जिला पंजीयक सहकारी संस्था, जोन क्रमांक-21 कुलिया के लिए एसके सिंह प्रबंधक जिला व्यापार एवं उद्योग केन्द्र, जोन क्रमांक-22 मिर्रीटोला के लिए टेकराम साहू सहायक पंजीयक सहकारी संस्थाए बालोद.

जोन क्रमांक-23 सोनईडोंगरी के लिए राधेश्याम नागरची वरिष्ठ कृषि विकास अधिकारी बालोद, जोन क्रमांक-24 हितेकसा के लिए कुंदन राना सहायक अभियंता लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी विभाग बालोद, जोन क्रमांक-25 बालोदगहन के लिए जोनल अधिकारी संदेश थोर सहायक अभियंता जलसंसाधन खरखरा मोहंदीपाट बालोद को नियुक्त किया गया है।

विधानसभा क्षेत्र 60

– डौण्डीलोहारा के जोन क्रमांक-1 संजारी के लिए जोनल अधिकारी आर.आर ठाकुर विकासखण्ड शिक्षा अधिकारी डौण्डी, जोन क्रमांक-2 संबलपुर के लिए सीएस पटेल उप अभियंता दल्लीराजहरा लोक निर्माण विभाग अनुक्रमांक-2 बालोद. जोन क्रमांक-3 बड़गॉव के लिए एनआर सहारे उप अभियंता लोक निर्माण विभाग अनुक्रमांक-2 बालोद, जोन क्रमांक-4 दुधली के लिए सीएल भुआर्य परियोजना अधिकारी बाल विकास, जोन क्रमांक-5 सहगांव के लिए आशीष रूसिया उप अभियंता जलसंसाधन खरखरा मोहंदीपाट बालोद, जोन क्रमांक-6 माटरी के लिए हेमलाल कुरसिया सहायक अभियंता जलसंसाधन खरखरा मोहंदीपाट बालोद.

जोन क्रमांक-7 रेंगाडबरी के लिए साकेत कुंजे उप अभियंता लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी उपखण्ड डौण्डी, जोन क्रमांक-8 मंगचुवा के लिए मुकेश देवांगन उप अभियंता जनपद पंचायत डौण्डी, जोन क्रमांक-9 भंवरमरा के लिए चन्द्रशेखर साहू उप अभियंता विद्युत यांत्रिकी लाईट मशीनरी नलकूप एवं गेट उपसंभाग बालोद, जोन क्रमांक-10 कोड़ेकसा के लिए आरसी देशलहरा विकासखण्ड शिक्षा अधिकारी डौण्डीलोहारा, जोन क्रमांक-11 गुजरा के लिए यशवंत कुमार प्रीतम उप अभियंता विद्युत यांत्रिकी लाईट मशीनरी नलकूप एवं गेट उपसंभाग बालोद.

जोन क्रमांक-12

कुसुमकसा के लिए प्रणय कुमार बघेल प्रबंधक जिला व्यापार एवं उद्योग केन्द्र बालोद, जोन क्रमांक-13 चिखलाकसा के लिए शिवदयाल ध्रुव उप अभियंता जलसंसाधन खरखरा मोहंदीपाट बालोद, जोन क्रमांक-14 दल्लीराजहरा के लिए डीके मत्स्यपाल अनुविभागीय अधिकारी लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी खण्ड डौण्डी. जोन क्रमांक-15 दल्लीराजहरा के लिए विवेक शुक्ला अनुविभागीय अधिकारी वन विभाग बालोद, जोन क्रमांक-16 दल्लीराजहरा के लिए व्ही.के.शुक्ला उप अभियंता लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी उपखण्ड डौण्डी, जोन क्रमांक-17 चिखली के लिए राधेलाल ठाकुर वरिष्ठ कृषि विकास अधिकारी कृषि विभाग बालोद.

जोन क्रमांक-18 कोटागॉव के लिए शैलेन्द्र कुमार देवांगन सहायक विकासखण्ड शिक्षा अधिकारी डौण्डी, जोन क्रमांक-19 बेलोदा के लिए आरसी नामदेव वरिष्ठ कृषि विकास अधिकारी कृषि विभाग बालोद, जोन क्रमांक-20 डौण्डी के लिए पुरूषोत्तम लाल सोनवानी विकासखण्ड स्त्रोत समन्वयक डौण्डी. जोन क्रमांक-21 कुआंगोंदी के लिए हरिशंकर यादव उप अभियंता जलसंसाधन खरखरा मोहंदीपाट बालोद, जोन क्रमांक-22 पुसावड़ के लिए जोनल अधिकारी तामेश्वर लाल यदु उप अभियंता जलसंसाधन खरखरा मोहंदीपाट बालोद को नियुक्त किया गया है।

विधानसभा क्षेत्र 61

-गुण्डरदेही के जोन क्रमांक-1 जेवरतला के लिए जोनल अधिकारी बीके गजबे सहायक अभियंता जल संसाधन खरखरा मोहंदीपाट, जोन क्रमांक-2 नाहंदा के लिए डीआर कापसे सहायक अभियंता लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी उपखण्ड गुण्डरदेही, जोन क्रमांक-3 देवरी के लिए सौरभ देशमुख उप अभियंता प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना बालोद.

जोन क्रमांक-4 फरदफोड़ के लिए श्री निरंजन राम उप अभियंता जल संसाधन खरखरा मोहंदीपाट बालोद, जोन क्रमांक-5 सुरेगॉव के लिए एमएस चौहान विकासखण्ड शिक्षा अधिकारी गुण्डरदेही, जोन क्रमांक-6 मनकी के लिए सुर्यनारायण ताम्रकार सहायक संचालक कृषि बालोद, जोन क्रमांक-7 घीना के लिए जीआर सोरी सहायक अभियंता जलसंसाधन विभाग.

जोन क्रमांक-8 भरदाकला के लिए राजेश यादव उप अभियंता लोक निर्माण विभाग गुण्डरदेही, जोन क्रमांक-9 अर्जुन्दा के लिए लोकेश साहू उप अभियंता लोक निर्माण विभाग गुण्डरदेही, जोन क्रमांक-10 गब्दी के लिए गजेन्द्र कुमार पीपरिया उप अभियंता लोक निर्माण विभाग गुण्डरदेही, जोन क्रमांक-11 अर्जुनी टिकरी के लिए एसके अग्रवाल उप अभियंता जल संसाधन खरखरा मोहंदीपाट बालोद.

जोन क्रमांक-12 कुरदी के लिए डीएस साहू उप अभियंता खरखरा मोहंदीपाट परियोजना अर्जुन्दा, जोन क्रमांक-13 कोटगॉव के लिए एसएल देवांगन उप अभियंता खरखरा मोहंदीपाट परियोजना अर्जुन्दा, जोन क्रमांक-14 डंगनिया के लिए गणेश राम भुआर्य उप अभियंता विद्युत यांत्रिकी लाईट मशीनरी नलकूप एवं गेट उप संभाग बालोद.

जोन क्रमांक-15

कचान्दुर के लिए दिनेश नेताम उप अभियंता ग्रामीण यांत्रिकी सेवा गुण्डरदेही, जोन क्रमांक-16 गुण्डरदेही के लिए अजय शिशल नाथ सहायक अभियंता लोक निर्माण विभाग बालोद, जोन क्रमांक-17 भाठागॉव(बी) के लिए गौरव रामटेके उप अभियंता ग्रामीण यांत्रिकी सेवा गुण्डरदेही. जोन क्रमांक-18 सिकोसा के लिए ओपी सिंह अनुविभागीय अधिकारी खरखरा मोहंदीपाट परियोजना अर्जुन्दा, जोन क्रमांक-19 सिरसिदा के लिए पीएन श्रीवास्तव उप अभियंता तांदुला जलसंसाधन बालोद, जोन क्रमांक-20 रनचिरई के लिए दिनेश कुमार सोनी सहायक संचालक हथकरघा कार्यालय बालोद.

जोन क्रमांक-21 भाठागॉव(आर) के लिए सीके मिश्रा उप अभियंता तांदुला जलसंसाधन बालोद, जोन क्रमांक-22 कलंगपुर के लिए घनश्याम मारकण्डे उप अभियंता जनपद पंचायत गुण्डरदेही, जोन क्रमांक-23 रजोली के लिए उमाशंकर ठाकुर उप अभियंता लोक निर्माण विभाग, जोन क्रमांक-24 बेलोदी के लिए जोनल अधिकारी चन्द्रहास चन्द्रवंशी उप अभियंता खरखरा मोहंदीपाट परियोजना अर्जुन्दा को नियुक्त किया गया है।