दिलीप जायसवाल
अंबिकापुर. दरिमा इलाके के घुनघुट्टा नदी में पुल नहीं बनाए जाने के विरोध में लुंड्रा विधायक चिंतामणि महाराज ने नदी में ही ग्रामीणों के साथ जल सत्याग्रह शुरू कर दिया है. वहीं अधिकारी उन्हें मनाने में जुटे हैं. खास बात तो यह है इस जल सत्याग्रह में विधायक और ग्रामीण हर दो घंटे में पांच कदम गहरे पानी की तरफ बढ़ रहे हैंंं. इससे अधिकारी सकते में हैं.
बता दें कि लवईडीह ग्राम घुनघुट्टा नदी में डेम बनने के बाद विभक्त हो गया है और लोगों को डेम चक्कर लगाना पड़ता है तो वहीं बारिश के दिनों में लकड़ी के नाव का सहारा लेना पड़ता है. कल एक महिला की नदी पार करते समय डूबने से मौत हो गई. इसके बाद विधायक आज जल सत्याग्रह कर मांग कर रहे हैं कि वहां बोट और नाव की सुविधा उपलब्ध कराई जाये और पुल का निर्माण किया जाये.
वही लवाई डीह के ग्रामीण पहले भी कई बार मांग कर चुके है लेकिन सुनवाई नहीं हो रही .यहाँ कुछ साल पहले ग्रामीणों के आवाजाही के लिए बोट दिया गया था लेकिन पिछले साल उसे भी मैनपाठ उत्सव में ले गए .