Home राज्य छत्तीसगढ़ प्रदेश सरकार ने आईएएस समीर विश्नोई को चिप्स से हटाया, अब रितेश...

प्रदेश सरकार ने आईएएस समीर विश्नोई को चिप्स से हटाया, अब रितेश होंगे सीईओ

88
प्रदेश सरकार ने आईएएस समीर विश्नोई को चिप्स से हटाया, अब रितेश होंगे सीईओ

रायपुर। ईडी छापे के बाद आईएएस समीर विश्नोई को छत्तीसगढ़ इफोटेक प्रमोशन सोसाइटी (चिप्स) से हटा दिया गया है। समीर विश्नाई की जगह अब सामान्य प्रशासन विभाग ने 2012 बैच के आईएएस रितेश कुमार अग्रवाल को चिप्स का मुख्य कार्यपालन अधिकारी-सीईओ नियुक्त कर दिया है। रितेश छत्तीसगढ़ पाठ्य पुस्तक निगम के प्रबंध संचालक हैं। मार्कफेड में भी विश्नोई की जगह नई व्यवस्था की जा रही है। इस बीच सामान्य प्रशासन विभाग के सचिव डॉ. कमलप्रीत सिंह ने चिप्स के सीईओ पद पर रितेश अग्रवाल की नियुक्ति का आदेश जारी कर दिया है।

2009 बैच के आईएस अधिकारी समीर विश्नोई इस साल जनवरी में चिप्स के सीईओ बनाए गए थे। सितंबर में उन्हें मार्कफेड के प्रबंध संचालक की अतिरिक्त जिम्मेदारी भी दे दी गई। केंद्र सरकार की जांच एजेंसी ईडी ने 11 अक्टूबर की सुबह प्रदेश भर में छापा डाला था। यह कार्रवाई समीर विश्नोई के घर और दफ्तर पर भी हुई।

बता दें कि ईडी की तलाशी के दौरान विश्नोई के घर से 47 लाख रुपए कैश और दो करोड़ रुपए से अधिक के गहने बरामद हुए। बाद में एजेंसी ने विश्नोई को गिरफ्तार कर आठ दिन की रिमांड पर ले लिया। उनसे लगातार पूछताछ जारी है। इस बीच म्क् की टीम तीन बार चिप्स के रायपुर स्थिति मुख्यालय की तलाशी ले चुकी है। विश्नोई की रिमांड अवधि 21 अक्टूबर को पूरी हो रही है।