Home राज्य छत्तीसगढ़ बच्चा चोरी करने का संदेह, गांव वालों ने अधेड़ को उतारा मौत...

बच्चा चोरी करने का संदेह, गांव वालों ने अधेड़ को उतारा मौत के घाट- वायरल वीडियो से पुलिस ने 9 को किया गिरफ़्तार

278
The suspect suspected of stealing a child, the villagers killed the mid-day ferry- Viral Video Police arrested 9

देशदीपक गुप्ता
अम्बिकापुर. अंबिकापुर थाना अंतर्गत  ग्राम पंचायत मंडला कला में आज एक अधेड़ की लाठी डंडे से मार कर  गांव वाले ने जान ले ली । गांव वालों को अंदेशा था कि यह अनजान व्यक्ति  बच्चा चोरी करने के इरादे से गांव में घूम रहा था । अम्बिकापुर से लगे  मेंर्डाकला  में आज सुबह ग्रामीणों की भीड़ ने एक अधेड़ को लाठी-डंडे से पीट-पीट कर मौत के घाट उतार दिया। आप को बता दें कि जिले में बच्चा चोर गिरोह सक्रिय होने की अफवाह फैली है, जिससे गांव में किसी भी अनजान व्यक्ति को देख कर लोग उसे बच्चा चोर समझ ले रहे हैं । इस मामले में वायरल वीडियो से पुलिस ने 9 लोगों को गिरफ्तार किया है ।

अभी दो दिनों पूर्व  लखनपुर थाना क्षेत्र के ग्राम कटिंदा में बच्चा चोर के अफवाह के चलते ग्रामीणों ने एक विक्षिप्त की जमकर पिटाई कर दी और उसके बाद उसे पुलिस के हवाले कर दिया था। वही आज सुबह भी एक इस प्रकार की घटना घटी जिसमें एक अधेड़ व्यक्ति को भीड़ ने पत्थर लाठी डंडे से मार कर मौत के घाट उतार दिया। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची तब तक भीड़ फरार हो चुकी थी। पुलिस मृतक की पहचान गांव में करवाई लेकिन गांव में उसे किसी ने भी नहीं पहचाना। पुलिस उसकी पहचान करने में जुटी हुई है लिहाजा बच्चा चोर गिरोह के अफवाह के बीच  एक निर्दोश अधेड़ की जान चली गई है। फिलहाल पुलिस ने अब तक इस मामले में चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है ।

पुलिस ने बताया कि मामले को गंभीरता से लेते हुए गांव में पूछताछ की जाएगी और जो भी इस घटना में शामिल होगा उसे गिरफ्तार कर नियमानुसार कार्यवाही की जाएगी। बहरहाल पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर लिया है । और वायरल वीडियो के आधार पर मुख्य आरोपी लालेश्वर उराँव पिता बब्बन उराँव निवासी सिंगीटाना, सुखराम पिता बंधुराम निवासी सिंगीटाना, अशोक तिर्की पिता बलदेव निवासी सिंगीटाना, सूरज किस्पोट्टा पिता धर्म साय निवासी उदयपुर ढाब को हिरासत में ले लिया है। आपको बता दें आए दिन किसी न किसी गांव में बच्चा चोरी करने की अफवाह तेजी से फैल रही है पुलिस भी इस अफवाह को शांत नहीं कर पा रही है ।अब यह अफवाह सरगुजा पुलिस के लिए सिरदर्द बन गया है ।