Home राज्य छत्तीसगढ़ विदेश में नौकरी दिलाने का झांसा देकर 97 लोगों को ठगा, जब...

विदेश में नौकरी दिलाने का झांसा देकर 97 लोगों को ठगा, जब थाने में नहीं हुई सुनवाई तब पुलिस अधीक्षक के पास लेकर गए फरियाद

302
विदेश में नौकरी दिलाने का झांसा देकर 97 लोगों को ठगा, जब थाने में नहीं सुनी गयी फरियाद तो पुलिस अधीक्षक के पास लेकर गए फरियाद

धनेश्वर साहू
जैजैपुर. हर इंसान शिक्षा के बाद अच्छी नौकरी की चाहत रखता है. ऐसे कई युवा हैं जो विदेशों में हाई पैकेज पर काम मिलने का सपना संजो रहे हैं और कुछ ठग इन युवाओं के इन्हीं आकांक्षाओं का फायदा उठाकर उन्हें लूट लेते हैं.

कुछ ऐसा ही मामला जैजैपुर के जनपद पंचायत के अंतर्गत आने वाले खजुरानी में सामने आया है. जहां पोथीदास सतनामी ने गांव के कई युवाओं को विदेश में नौकरी दिलाने का झांसा देकर सभी से 12 हजार रूपये वसूल लिए. कई लोगों ने विदेश की नौकरी के लालच में दूसरों से ब्याज लेकर पोथीराम को पैसा दिया था. पर 1 साल बीत जाने के बाद भी जब उसने विदेश ले जाना तो दूर उसका जिक्र करना भी छोड़ दिया तो युवाओं ने थाने में उसके खिलाफ धोखाधड़ी की रिपोर्ट दर्ज करा दी.

बताया जा रहा है कि आरोपी ने अपने इस झांसे से 97 लोगों को शिकार बनाया था. एक पीडि़त ने बताया कि जब वह पोथीदास के खिलाफ जैजेपुर के थाने गए तो उनकी शिकायत पर किसी ने ध्यान नहीं दिया. जिससे क्षुब्ध होकर ग्रामीणों ने जांजगीर-चांपा के पुलिस अधीक्षक को अपनी पीड़ा सुनायी और उन्होंने कार्रवाई का आश्वासन भी दिया.

पुलिस द्वारा दी गयी जानकारी के अनुसार पोथीदास ,नंदलाल एवं जीवनलाल के खिलाफ प्रकरण क्रमांक 216/17 धारा 420 34 के तहत कार्यवाही जारी है इस तरह से यह 420 का प्रकरण बनता है.